Может ли сын управлять автомобилем отца?

Может ли сын управлять автомобилем отца (согласно свидетельства собственник отец). Нюанс: ехать надо по территории России, в присутствии отца, но оба являются гражданами Украины и при пересечении границы заполняется декларация на ввоз т/с.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

ехать надо по территории России

Елена

На территории РФ доверенность на управление транспортным средством не нужна. Проезжайте спокойно.

но оба являются гражданами Украины и при пересечении границы заполняется декларация на ввоз т/с.

Елена

Это ни на что не влияет. Управление транспортным средством, а там более, в присутствии собственника транспортного средства на территории РФ никак не возбраняется. Езжайте спокойно.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но таможенник сказал, что тот кто указан в декларации водителем, только тот и может управлять авто на территории РФ.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но таможне РФ сказали, что тот кто указан в декларации водителем, только тот и может управлять авто на территории РФ.