Как вернуть свою машину, которую незаконно переоформили мошенники?

Здравствуйте у меня такая проблема мою машину незаконно переоформили мошенники на себя в мэро г Нальчике аригинал ПТС у меня я написал заявление в шелкавской они направили заявление в Нальчик там его не приняли написав нет состава приступление. Там все куплено ведь если дело откроют то мэро лишаться своих кресел ведь это карупция что мне делать как быть в Нальчике видно хорошо заплатили чтоб не заводили дело

, Айшат, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Айшат. Порядок оформления автомобилей в ГИБДД не предусматривает присутствия собственника. Основанием является договор купли-продажи. Вам необходимо обратиться в суд по месту прописки покупателя о признании договора купли-продажи недействительным и возврате сторон в первоначальное положение. По ПТС Вы собственник. Напишите заявление в ГАИ, чтобы Вам выдали копию договора купли-продажи, на основании которого регистрировали машину и в суд.