Как заменить фото в украинском паспорте, находясь в РФ?

Здравствуйте,я гражданка Украины сейчас проживаю в РФ,имеется временное убежище,статус беженца,мне 26 лет и просрочен Украинский паспорт(не вклеена фотография в 25 лет) как мне можно это исправить? Желательно не выезжая из РФ,т.к. в месте прежнего места проживания ведутся боевые действия.

, Анастасия, г. Курск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство Украины на территории РФ, там Вам либо обменяют паспорт, либо продлят срок его действия.

С ув., Алёна