Что делать, если при вызове к дознавателю просидел 4 часа в коридоре и сбежал?

здравствуйте.на моего мужа недели две назад завели уголовное дело.он зарегестрировал 5 человек из узбекестана,а они у нас не жили.пришел участковый проверять и отвез его в отделение.он там дал объяснительную дознавателю.А сегодня ему позвонила другой дознаваптель и вызвала в кабинет.Когда он пришел, она ему стала хамить,относиться к нему,как к убийце.запугивать.что сейчас посадит на 15 суток и т.д. и т. п.Но по делу ничего не писала и не спрашивала.Он просидел в корридоре 4 часа а потом сбежал.Теперь незнаем,что будет и как себя вести дальше.Может можно отвод сделать,или жалобу кудато написать.

, татьяна, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Сбегать никуда не надо. Необходимо срочно нанять компетентного адвоката и не давать никаких показаний без него.

Вашего мужа привлекли к уголов ответственности за фиктивную постановку на рег учет. Данная статья предусматривает состав преступления только в том случае, если иностранные граждане «прописались» только с целью получить «прописку» и никогда в адресе не проживали.

Соответственно, Вы должны говорить обратное: жили, но уехали. При этом уведомлять миграционную службу вы не обязаны — этого не предусматривает Административный регламент ФМС, но многие полицейские этого не знают и продолжают давить на то, что «не уведомили об убытии» из адреса.

Удачи Вам!

С ув., Алёна

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

лучше всего обратиться за помощью к компетентному специалисту, самостоятельно вы не справитесь.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае нужно будет обратиться к хорошему специалисту для решение данной проблемы