Как снять ограничение с автомобиля, наложенное на первого хозяина?

День добрый!узнал что на машину наложено ограничение 2006г. от первого хозяина,я у машины третий хозяин,оформлял машину без проблем.Подскажите как снять ограничения с авто!?

, ДМИТРИЙ, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дмитрий, судебные приставы не снимают наложенные ограничения на ТС. Поможет Вам только иск в суд о снятии ограничений. Такой иск подается в районный суд по месту регистрации авто. Госпошлина 300 р.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Екатеринбург

как составлять иск!? и почему такое происходит,что ограничения всплывают через 10 лет!?

как составлять иск!? и почему такое происходит, что ограничения всплывают через 10 лет!?

ДМИТРИЙ

Такое часто происходит, это ГИБДД виновата, поскольку в базе данных содержит неверные данные о регистрации авто. В одном регионе одни данные, в другом другие.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Если речь идет о запрете на регистрационные действия, то запрет снимается именно судебным приставом в чьем производстве находится ИП. Судебный пристав вправе наложить запрет, если у него имеется судебное решение на взыскание с автовладельца какой-либо задолженности (неоплаченного штрафа или налога, не внесенной платы за квартиру и др.). Приставы могут также применить запрет в случае неуплаты владельцем авто алиментов.

Поэтому, для начала напишите заявление судебному приставу исполнителю с приложением копий документов которые подтверждают ваше право пользование данным авто, так как запрет на регистрационный действия накладывает именно судебный пристав, а не суд. В случае отказа приставом, тогда решайте вопрос в судебном порядке.

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Екатеринбург

Ограничения были наложены в другом городе,в ГИБДД мне сделали карточку где есть номер телефона инициатора (но этот тел.не отвечает) какому судебному приставу мне обращаться если у меня нет их контактов!?

какому судебному приставу мне обращаться если у меня нет их контактов!?

ДМИТРИЙ

Туда где было наложено ограничение. Действующие телефоны тоже не помогут, так как приставы на них в 90% случаев не отвечают. Вам заказным письмом нужно отправлять свое обращение на руководителя отдела ФССП где был наложен запрет.

Такое часто происходит, это ГИБДД виновата, поскольку в базе данных содержит неверные данные о регистрации авто. В одном регионе одни данные, в другом другие.

Сармина Елена

База данных у ГИБДД и ФСПП едина и обновляется раз в сутки, поэтому если судебный пристав снимет ограничения с базы данных, то они будут сняты и у ГИБДД течении суток. ГИБДД без снятия ограничения судебными приставами (если это ими был наложен запрет) регистрацию провести не имеет право.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Дмитрий, а в связи с чем наложены ограничения на автомобиль? штраф, залог, розыск и т.д.?

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Екатеринбург

это надо узнать у первого хозяина,я у авто уже 3й.

Дмитрий, так вам для начала необходимо узнать в связи с чем ограничения наложены и кем, и после этого будет ясно какие действия необходимо будет предпринять. А в ГИБДД не говорят кем арест наложен?