Как поступить, если не успел в сроки подать документы в техникум?

подача документов в техникум после 9 класса до 15 августа2017г, можно пропустив эти сроки попасть в техникум в конце сентября?

, олеся, г. Тверь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Олеся.

можно пропустив эти сроки попасть в техникум в конце сентября?

олеся

Здесь все зависит от того, остались ли свободные места в образовательной организации. Если остались, то можно.

В соответствии с:

Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»

IV. Прием документов от поступающих

20. Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.
Прием документов начинается не позднее 20 июня.Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Таким образом, если остались места в образовательном учреждении, то срок подачи документов продлевается до 25 ноября и Вы можете подать документы вплоть до этого срока, если мест не осталось, то прием документов оканчивается 15 августа.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!