Можно ли добиться выделения доли в квартире?

в квартире проживает 4 человека - отец, мать, сестра и я. Собственность общедолевая 1/4 у каждого. Сестра вышла замуж, родила 2 детей и теперь ее муж и дети живут с нами, дети прописаны в квартире но собственность у нее по прежнему 1/4. В их семье постоянно скандалы и ссоры, жить вместе стало невыносимо. Квартира 3 комнатная 1 комната примерно 1/4 жилой площади. Могу ли я через суд добиться выделения мне в собственность этой комнаты?

, Алексей,
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей.

Квартира 3 комнатная 1 комната примерно 1/4 жилой площади. Могу ли я через суд добиться выделения мне в собственность этой комнаты?

Алексей

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования общим имуществом, в котором предложите вариант выделения Вам в пользования данной комнаты но следует учесть ряд моментов при написании как искового заявления как то возможность использования объекта таким образом.

Так же если это возможно технически можно обратиться за выделением своей доли в натуре и просить определения в счёт своей доли именно этой комнаты.

Если необходима более подробная консультация равно как и помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в чат или в специальный раздел сайта.

С Уважением, В.Г. Бровченко.

Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой с требованием об определении вам в пользование желаемой комнаты.