Восстановление срока принятия наследства

Нас трое детей. Я живу с отцом в одном городе, сестры в других. Отец умер 10.11.2012 года, я его обнаружил 12.11. (т.к. ему помогал), похоронил. 12.11. позвонил сёстрам, сообщил про смерть. Ни одна ни на похороны, ни на поминки не приехала, но одна, назовём её Анна дала половину суммы расходов. Совместно с ней мы платим за квартиру и т.д. Другая сестра больше не звонила, помощи не оказывала. С Анной мы открыли наследственное дело вступили в права наследства После шести месяцев со дня смерти объявилась дочь другой сестры, приехала к нотариусу и потребовала наследство. Нотариус приостановил дело, но по истечении срока приостановки вынесла решение 15.07.13, выдала нам с Анной свидетельства. Вчера получил повестку в суд по восстановлению срока, в исковом сестра ссылается, что с 07.03.2013 была на амбулаторном лечении с переломом, а о смерти отца узнала на много позже. Как мне поступить и доказать, что я ей сообщал и каковы перспективы данного дела. Спасибо

, Андрей, г. Арзамас
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Если у вас есть доказательства, о том что она была уведомлена о смерти отца. Но у нее медицинская справка, это считается уважительной причиной для восстановления срока принятие наследства.

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!  В данном случае суд может восстановить срок, признав причину пропуска срока уважительной.