Можно ли выписать сына без его согласия, если он очень агрессивный?

Добрый день! Имеет ли совершеннолетний сын долю в доме где прописан? Я собственник!С сыном очень плохие отношения,он очень агрессивный!

, Людмила, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Долю нет, если только прописан. Выписать возможно через суд, но нужно обосновать почему не можете жить в месте и он потерял право пользования жильём. Будет тяжело, но в принципе возможно.

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Что у Вас написано в свидетельстве о праве собственности, если доля указана, то значит и на третье лицо есть  доля. Если нет, то значит Вы единственный собственник. Прописка не дает право собственности. Выписать Вы его можете по суду. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления напишите мне личное сообщение я Вам помогу.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, сам факт регистрации (прописки) не предоставляет её обладателю права собственности на занимаемое им жилое помещение. Однако он не может быть лишен права пользования, если квартира была приватизирована и в ходе приватизации он отказался от своего участия. Если же квартира перешла в Вашу собственность по другим, не связанным с приватизацией основаниям, Вы являетесь единственным собственником, то можно в судебном порядке предъявить иск о признании Вашего сын утратившим право пользования жилым помещением.

Людмила
Клиент, г. Саратов

Добрый день! У нас не квартира,у меня частный дом,где он прописан с 2006 года!