Можно ли использовать социальную выплату для покупки дома у дяди с тетей?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 20 мая 2017 г. N 609

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В ФЦП "Жилище" внесены изменения

"2(1). Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер)."; Подскажите, а у дяди с тетей можно купить дом?

Уточнение от клиента

Покупка оплачивается большая часть своих средств, а меньшая соц. выплата.

, Marina Kaverzina, г. Бийск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

В настоящее время в законодательстве РФ  под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Соответственно, дядя и  тетя не являются близкими родственниками.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Можно, купите, но у вас то покупка за счет соцвыплаты?