Регрессное требование от страховой компании

Зздраствуйте, попала в небольшое дата, поехали оформлять в гаи, но сотруднику не хватило времени на нас и он отправил нас в страховую. В страховую поехали через 3 дня, а за это время устранили все повреждения на машине ( была маленькая вмятина на бампере, которую можно было выпрямить рукой). Придя в страховую предупредили, что возможно потребуют машину для осмотра. Ну и на 10 день звонят со страховой, я сказала что меня нет в городе и я не могу предоставить машину, в связи с этим страховая пообещала выслать письмо. Так вот письма я не получала, так как живу не по адресу прописки, прошло уже 15 дней с момента телефонного требования предоставить машину. Что делать в такой ситуации???

, Анна, г. Иркутск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

При обращение за страховой выплатой в страховую компанию без справок из компетентных органов, оба участника ДТП обязаны предоставить транспортные средства на осмотр. В случае не предоставления ТС виновника на осмотр, страховщик имеет право произвести выплату страхового возмещения пострадавшей стороне, а к виновнику предъявить регрессное требование, на основании ФЗ " ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".