Обременение за прирезаемый участок, вследствие нахождения его в приаэродромной территории

Доброго времени суток! Эпопея долгая, но если вкратце - процесс перераспределения земли , проще говоря прирезка к собственному участку , земли из муниципальной или государственной собственности...Уже и кадастровый паспорт на руках и соглашение подписано стороной сельского поселения, но есть пункт № Х Функциональная зона с генеральным планом: кварталы жилой застройки усадебного типа.

Территориальная зона в соответствии с правилами землепользования и застройки : Ж-1. Зона застройки индивидуальными и жилыми домами.

Обременения и ограничения в использовании земельного участка , согласно сведениям из ИСОГД : земельный участок расположен в приаэродромной территории.

Иная информация из ИСОГД : отсутствует.

В изначальном участке у меня обременения не отмечены.

Вопрос - правомерно ли прописаны обременения в Соглашении? Можно ли потребовать убрать эту строчку из Соглашения? Такие вещи ведь по сути регулируются принятым генеральным планом , а конкретно на участок они обременения налагать не должны? Речь идет о включении 30 км зоны от аэропортов в командование воздушными начальниками и вокруг разрешительных процедур на строительство жилых домов находящихся в десятках километров от них , вьются куча посредников и на слуху дикие суммы за разрешение воздушного начальника....

, Виталий,
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Судилась с собственником по похожему поводу, обременение удалось отстоять. Если обременение фактически возникло раньше, чем собственность, то точно не снимете. У вас срок будет считаться от получения свидетельства после прирезки, если я все правильно поняла из вашего рассказа. Тем более не тратьте нервы и деньги, если речь идет о каких=то военных нуждах.

Виталий
Клиент

При чем тут военные нужды? Гражданский аэропорт в 20 км... Как раз таки денег и хотят установив обременение - надо добиваться у них разрешение на строительство.

Я заплачу за консультацию как избавиться от записи обременения.

Никак не избавитесь, говорю же вам, что через суд не получится. Возможно, кто-то и возьмется за вас посудиться, но просто деньги зря потеряете. Чем вам мешает это обременение? Это же не коммуникации, проходящие по участку. Просто аэродром двигать точно никто не будет.