Стоит ли подавать на банк в суд, если назначили пени и штрафы по кредиту?

Здравствуйте ! Брали авто кредит на пять лет ,все выплатили остался последний месяц. Позвонили в банк узнать когда нам вышют птс ,но узнали что у нас штрафы и пеня! Сумма не маленькая! И зачислил банк её за то что мы не всегда попадали в срок платежа! Но это было не по нашей вене ,а по причине задержки заработной платы. Под скажите как быть?

, Светлана, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

действительно задержка зарплаты является не уважительной причиной, банк правомерно начислил штраф, тогда конечно попросите их подать суд на вас вы в суде спишите до соразмерного размера штраф, удачи вам.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Думаю, что проще заплатить, поскольку из Вашего вопроса все-таки следует, что Вы нарушали условия договора, а значит в той или иной форме требовать оплату неустойки банк имеет право, а судиться из 2-5 т.р. можете выйти «себе дороже».