Авто гарантия

Купил машину с пробегом у официального диллера. По книжке ТО все пройдено во время, машина на гарантии. Машина сломалась, по этой причине был вынужден позвонить на горячую линию данного диллера. Они пробили машину по ВИН коду после чего сказали, что машина не проходила ни разу ТО. Как быть? Что делать в такой ситуации?

, Александр, г. Новосибирск
Наиль Марданов
Юрист

добрый вечер.

Если у вас имеется сервисная книжка, то попробуйте подойти к дилеру с ней, там имеются печати и отметки о том, когда проводился осмотр. У разных автомобилей разный гарантийный срок и на разные части, обычно это 3 года.

ГК РФ Статья 471. Исчисление гарантийного срока.

1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.