Как заключить следующий контракт с тем же поставщиков на остаток суммы?

Заключен контракт на водоснабжение на основании п.8 ч.1 ст.93 закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. 1 июля срок контракта истекает, но по сумме контракта остается остаток. Доп. соглашение о продлении сроков в этом году заключать нельзя. Контракт необходимо расторгнуть. Итог: сумма в ПЗ и ПГ 300 тыс., извещение на 300 тыс, контракт на 300 тыс. При расторжении контракта исполнено будет 200 тыс. Остаток 100 тыс. Вопрос:

какие процедуры необходимо провести, чтоб заключить следующий контракт с тем же поставщиков на остаток суммы, освободившейся после расторжения первого контракта?

, Ирина,
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пп. г), п.10 Постановления Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 (ред. от 25.01.2017) «О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг»:

внесение изменений в планы-графики закупок осуществляется в случае внесения изменений в план закупок, а также в следующих случаях:
г) образовавшаяся экономия от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Таким образом, Вам по крайней мере  необходимо начать с внесения изменений в ПГ с учетом требований, предусмотренных Законом № 44 — ФЗ.