Дополнительные выплаты помимо алиментов

С бывшей супругой в разводе, алименты плачу в полном объеме. Дочь поступила учиться в другой город (ей 16 лет),а бывшая супруга грозит подать в суд что бы я еще дополнительно платил ей деньги на половину обучения дочери. Правомерно ли это и какой прогноз исхода в данной ситуации. Спасибо.

, Андрей, г. Нерчинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, согласно ст. 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). б\иных Выплат законодательство не предусмотрено, желаю удачи в решении Ваших вопросов, если что спрашивайте отвечу