Возможно ли смягчение наказания за сбыт наркотиков, если много нарушений в ходе следствия?

Здравствуйте!Моего сына арестовали 19.02.2016 года ,сообщив что он подозревается в незаконном обороте наркотиков.После чего отправили в управление ФСКН ,где находился свыше 48 часов .В ходе задержания и следствия были допущены другие нарушения:одни и те же понятые у сына и у его подельников(понятые являются стажерами ведомства ,а значит заинтересованные лица);личный обыск :при изьятии носителей информации должен быть специалист ,эксперт и суд экспертизы;телефон изьят ,но не упакован;осмотр телефона без разрешения суда;отсутствие веса и личных встреч с подельниками ;при обыске квартиры не придоставили родным копию протокола обыска ;снятие ушибов ,кровоподтеков и порезов от наручников в сизо при заезде ФСКН на распределении ;ноутбук и телефон изьяты но не упакованы;отсутствие как специалиста так и его подписей;в протоколе задержания присутствует несуществующий пункт "Т",а так же не на всех листах присутствуют подпись следователя,а специалист вообще отсутствует;нет протокола с участием эксперта;протоколы личного обыска-каждая страница не подписана подозреваемым ;явка с повинной не имеет юридической силы так как своей трактовкой имеет собой добровольную явку и собщении о преступлении ;в ходе обыска должны быть представлены документы и точное описание откуда изьяты документы;обыск в ночное время;отсутствие согласия собственника жилья;отсутствие предоставления копий протокола обыска квартиры ;допрос сотрудниками ФСКН, а не следователем;допрос без участия защитника-что подтвердится историей его посещения ФСКН;изьятие находящейся на ноутбуке информации без участия эксперта,а так же без постановления суда.Мой сын изначально дал показания и ему вменяют 228 210 статьи ук рф .Идет следствие по делу 15 месяцев после чего продлили заключение под стражей в сизо еще на 2 месяца.На основании нарушений со стороны правоохранительных органов возможно ли добиться меньшего срока наказания либо отпустить под подписку о невыезде.Поручителем может быть бабушка и мама подозреваемого.С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Саратов
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, в настоящее время в стране идёт усиленная борьба с преступлениями связанными с незаконным распространением наркотиков. Более того, вашему сыну предъявлено очень серьёзное обвинение. Не всё выше перечисленное является противозаконным, и многим Вашим доводам у следствия найдутся оправдания. Более того, рискну предположить, что раз речь зашла о явке с повинной и показаниях, то вину Ваш сын не отрицает. С учётом санкций за преступления данной категории, говорить об подписке о невыезде вместо заключения под стражу, практически, не остаётся вариантов. Что касается снижения наказания, то это вполне возможно и реализуемо.