Как супругам подарить квартиру в пользу матерей?

У нас есть маленькая квартира- студия,которая приобретена в браке. но оформлена на мужа.Наши доли не выделены из совместной собственности,Мы хотим подарить по половине этой квартиры -каждый своей маме( у мужа мама- вдова. а у меня есть ещё и папа)Можем ли мы это сделать без нотариуса? Могу ли я подарить свою часть только матери, игнорируя отца?(мои родители в браке состоят)

, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Андрей Недоступ
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Можете подарить без нотариуса, с регистрацией договора дарения в Росреестре. Подарить только матери тоже возможно, при этом отец не будет иметь прав на эту половину, поскольку это безвозмездная сделка.