Добрый день,может ли пристав наложить арест на авто,если он уже был продан по договору купли продажи?

При покупке автомобиля выяснилось,что на неё наложен арест,хотя она на момент наложения приставом от 15 января 2017г,она была продана по договору купли-продажи 30 декабря 2016г и снята с учёта 24 ноября 2016г.Первый хозяин должен штраф 30 тыс.за езду в пьяном виде.Как можно в этой ситуации всё-таки зарегистрировать машину на себя?

, Чернова Лариса, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Лариса. Арест связан с находящимся у пристава на исполнении исполнительным листом, то только он вправе снимать его и освобождать ваше имущество из под ареста. ВАм необходимо обратиться с ходатайством к судебному приставу, о снятии ареста, с предоставлением документов, подтверждающих куплю-продажу еще задолго до ареста. Если Вам откажут, необходимо обратиться в суд и доказать суду то, что вы реальный владелец и ни в какие аферы с бывшим собственником не вступали.

Источник: