Какие меры предпринять, если паспорт забрали на экспертизу в полицию?

Полиция забрала паспорт на экспертизу из-за черно белой фотографии и не дали не какой бумаги по этому поводу.Что делать?

, Иван, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обжалуйте действия в вышестоящие органы, прокуратуру, суд. В данном случаи можете обратиться с письменным заявлением в прокуратуру РФ, района (или областную прокуратуру) в котором у Вас изъят документ с изложением обстоятельств изъятия документа удостоверяющего личность.