Распределение долей при получении банковского вклада умершего, если есть наследник по завещанию и обязательный наследник

Есть наследник по завещанию (всего движимого и недвижимого имущества). Также, есть и обязательный наследник - жена -пенсионерка. Завещание было составлено в 1993 году. Какова доля в недвижимости каждого. А, главное, у наследодателя остался банковский вклад. Как он распределится между данными наследниками?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать сколько вообще у него наследников первой очереди? Есть дети?

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

У него есть только один сын. Он же- наследник всего, по завещанию.

Значит тогда так. Если вклад был положен в браке, то половина вклада это супружеская доля. А от второй половины вклада супруга получит еще 2/3 от 1/4. Посчитайте сколько это будет