Как составить исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением?

Ч.1 ст.105. Отца моего убили в сентябре 2016 г. Захоронили как неопознаного, так как при нем не было документов (мы живем в разных городах). Сообщили мне о том что он погиб только в январе 2017 г. Через местное МВД произвели опознание по ФОТО. Завтра суд, как правильно составить исковое заявление? В таких делах никогда не учавствовала, а тут такое свалилось, самой даже нет возможности поехать на суд, вместо меня будет человек по доверенности, можно ли в свободной форме от руки написать?

, Олеся, г. Малоярославец
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Можете писать от руки, но исковое заявление подается минимум в 2 экземплярах: 1 -суда, 2 — ответчику. Так же с приложениями (предоставляются по количеству сторон, участвующих в деле)