Продажа 1/2 собственности

Здравствуйте, подскажите, может ли сын по достижении 18 лет продать или обменять 1/2 квартиры без моего согласия, ввиду что 2-я половина у меня в собственности?

, Евгений, г. Инта
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вашего согласия не требуется, но Вы имеете преимущественное право покупки этой доли.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, как сособственник в любом случае о продаже и предложении купить его половину Вы должны быть извещены.(ст 250 ГК РФ)

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, да имеет право, только для этого он обязан будет официально уведомить о своих намерениях второго собственника, то есть Вас для права выкупа доли, время дается один месяц в случае Вашего отказа, он имеет право продать или обменять свою долю   третьему лицу, Всего доброго, буду благодарен за оценку ответа, спасибо, если возникли вопросы обращайтесь