Как попасть на курсы младших офицеров, служа по контракту?

Военнослужащий по контракту и меня интересует вопрос, как попасть на курсы офицеров ?имея высшее образование и если это возможно ,какой срок обучения?

, Сергей, г. Саратов
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

В Вооруженных Силах Российской Федерации функционируют курсы по подготовке младших офицеров Сухопутных войск.

В соответствии с Инструкцией по организации работы курсов по подготовке
младших офицеров Сухопутных войск, утвержденной Приказом министра
обороны Российской Федерации от 17 марта 2003 г. N 85, обучение на
курсах проводится по программам ускоренной подготовки военнослужащих по
военно-учетным специальностям для приобретения ими навыков, необходимых
для выполнения обязанностей на первичных воинских должностях офицеров,
на базе имеющегося среднего (полного) общего, среднего профессионального
или высшего профессионального образования без повышения
образовательного уровня у обучающихся. Нормативный срок обучения на
курсах — 10 месяцев, начало занятий — 1 июля ежегодно. По окончании
курсов выпускники считаются получившими сокращенную военную подготовку.

В качестве кандидатов для зачисления на курсы могут рассматриваться
военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме офицеров),
проходящие военную службу по контракту (если до окончания его действия
осталось не менее 2,5 лет) и по призыву (прослужившие не менее шести
месяцев), в возрасте до 27 лет на момент зачисления на учебу. Граждане,
пребывающие в запасе, изъявившие желание обучаться на курсах, в
установленном порядке поступают на военную службу по контракту и
назначаются на вакантные воинские должности, для которых штатом
предусмотрены воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин,
прапорщиков и мичманов.
Военнослужащие, рассматриваемые в качестве
кандидатов для зачисления на курсы, должны иметь высшее (неполное
высшее) профессиональное или среднее профессиональное образование,
подтвержденное соответствующим дипломом государственного образца.
В
виде исключения по решению главнокомандующего Сухопутными войсками —
заместителя министра обороны Российской Федерации, согласованному с
Главным управлением кадров, в качестве указанных кандидатов могут
рассматриваться военнослужащие, имеющие среднее (полное) общее
образование:
— проходящие военную службу по призыву (прослужившие
не менее 18 месяцев), находящиеся на должностях командиров взводов
(начальников расчетов), старшин рот (батарей), старших техников рот
(батарей);
— проходящие военную службу по контракту (если до
окончания его действия осталось не менее 2,5 лет) и по призыву
(прослужившие не менее 6 месяцев), находящиеся на воинских должностях
сержантского и рядового состава, имеющие опыт боевых действий и
награжденные государственными наградами.
С военнослужащим,
проходящим военную службу по призыву, при зачислении на курсы в
установленном порядке заключается в воинской части, в которой он
проходит военную службу, первый контракт.
Персональное назначение
выпускников курсов на вакантные воинские должности командиров взводов
(начальников расчетов), подлежащие замещению младшими офицерами,
производится приказом министра обороны Российской Федерации.
Одновременно с назначением на воинские должности военнослужащим, имеющим
высшее профессиональное образование, родственное соответствующей ВУС,
присваивается первое воинское звание «лейтенант».

Сергей
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, но об этом я знаю, мой вопрос состоял в том , чтобы узнать конкретно как попасть на эти курсы, куда и кому обратиться чтобы отправили на эти курсы.