Может ли мать ребенка прописаться к ребенку без согласия остальных прописанных?

Доброго времени суток.Квартира в соцнайме. Прописано 7 человек в том числе отец и его несовершеннолетний сын 12 летний. Может ли мать ребенка прописаться к ребенку без согласия остальных прописанных?

, Рита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, без согласия остальных прописанных на площади мать не может прописаться в эту квартиру.

Рита
Клиент, г. Москва

Доброго времени суток, спасибо за ответ.Хотелось бы ссылку на статьи.

Статья 70 Жилищного кодекса РФ.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мать ребёнка не может зарегистрироваться (прописаться) к ребёнку без согласия остальных прописанных в квартире. Удачи Вам!