Как ИП оформить учет убытков за прошлый отчетный год?

Добрый день!

ИП на УСН 15%.

За 2015 отчетный год получен убыток. В сданной декларации за 2015 г остались незаполненными строки 250-253, т.е насколько я понимаю, я не заявил тогда об убытке (см. приложенное фото той декларации). Хочу учесть те убытки 2015 г. в 2016 г. Возможно ли это теперь? Могу ли я в декларации за 2016 г. указать в строке 230 те убытки и просто их учесть? Либо это теперь как то нужно урегулировать с налоговой?

Спасибо

  • IMG_20170419_001245
    .jpg
, Сергей, г. Уфа
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

ИП на УСН 15%.
За 2015 отчетный год получен убыток. В сданной декларации за 2015 г остались незаполненными строки 250-253, т.е насколько я понимаю, я не заявил тогда об убытке (см. приложенное фото той декларации). Хочу учесть те убытки 2015 г. в 2016 г. Возможно ли это теперь? Могу ли я в декларации за 2016 г. указать в строке 230 те убытки и просто их учесть?

Убытки учесть можете. Для этого вам нужно подать 2 декларации. Уточненную за 2015 год. И текущую за 2016.