Возможен ли возврат товара в аптеку, если был продан больший объем препарата?

Врачом назначен препарат на курс лечения требуется 10 таблеток. В аптеке фармацевт сказала, что данный препарат выпускается только по 50 таблеток в упаковке,и по 10 таблеток нигде не бывает. Естественно делить упаковку никто не стал,и пришлось купить упаковку 50 таблеток за 1000 рублей. Позвонив в другую аптеку выяснилось что данный препарат существуют и по 10 таблеток в упаковке, стоимостью 170 руб. Как быть теперь, из-за банальной безграмотности фармацевта пришлось приобрести лишнее количество препарата. Есть ли возможность его вернуть

, Галина, с. Вад
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Галина, в Вашей ситуации товар будет вернуть проблематично, поскольку большинство аптечных товаров входят в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возвратуи обмену.