Лишат ли прав управления электровозом, если лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте,15 декабря меня лишили прав за езду в нетрезвом состоянии и присудили 30тыс штраф,10 апреля на меня был составлен протокол опять за езду в нетрезвом состоянии, скажите...по этой статье могут лишить права вождения всего транспорта,но я работаю машинистом электровоза, у ВСИН есть полномочия сообщить моему начальству чтобы уволить меня по статье ?вообще электровозы относятся к этому дополнению о лишении прав?и как лучше поступить до суда..скрыть что я работаю,либо наоборот взять характеристику с работы чтобы смягчили наказание?

, Эдуард, г. Лесозаводск
Игорь Щеглов
Юрист, г. Краснодар

Наказание вам суд не смягчит но прав на электровоз лишить не должны