Можно ли изменить решение о переводе на другую должность по сокращению?

Добрый день!

В организации произошло сокращение должности, сотрудникам предложили перевод на другую должность, но условия, обязанности не оговаривались, принудительным образом, не дав время обдумать, заставили подписать документ о переводе, затем через месяц сказали о том, что на новой должности у сотрудников будет множество обязанностей, которых не было до этого, при этом заработная плата остается прежней, вопрос, может ли сотрудник изменить свое решение о переводе и согласиться на сокращение с последующими выплатами после подписания данного уведомления о переводе?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталия, здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть документы, на основании которых производилось сокращение штатов и предлагалась другая работа ( приказ, предупреждение о предстоящем сокращении сокращении штатов, предложение другой должности, приказ о переводе на новую должность и др.).

Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, информации которую вы сообщили в вопросе недостаточно. По вашей информации можно только предположения строить. Если есть возможность распишите ситуацию с указанием дат издания приказа, уведомления о сокращении, когда было предложено перейти на на др. работу., состоялся ли фактический перевод на другу работу. В чем проявлялся принудительный перевод?