Действует ли отсрочка от армии, если призывник был отчислен и поступил в другой ВУЗ?

добрый вечер, если сына отчислили из вуза за неуспеваемость с первого курса, и он поступил в другой вуз на первый курс и успешно учится, действует отсрочка от армии. Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, отсрочка действует на весь период обучения на очной форме. Каждый год нужно будет подтверждать в военкомате, что вы учитесь.