Прервался ли медицинский стаж, если я 5 месяцев не работаю из-за перевода мужа-военнослужащего?

здравствуйте.я жена военнослужащего.5 месяцев назад его перевели на другое место службы.жили на Ямале-сейчас перевели по службе в Карелию.я уволилась и все 5месяцев не работала.вопрос:мед.стаж у меня прерван или я имею льготы в связи с тем,что муж военнослужащий?спасибо.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Голикова
Юрист

Если состояли на учете в центре занятости этот период на новом месте, не могли трудоустроиться из-за отсутствия такой возможности. Смотрите Федеральный закон 173 «О трудовых пенсиях в РФ» ст. 11, ч. 1, п. 7. С января 2015 Действует ФЗ 400, применяются его положения. Если вы переехали до 2015, то действовали нормы ФЗ 173.