Моя кредитная история испорчена кредитами, которые я не брала, что делать?

Здравствуйте, хотела взять кредит, во всех банках отказали. Запросила через Сбербанк кредитную историю, оказалось на мне висят три кредита ещё с 2015 года.Естественно никаких кредитов я не брала и даже не подозревала о них. Сейчас моя кредитная история испорчена, что мне делать?

, Ольга, г. Белгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хотела взять кредит, во всех банках отказали. Запросила через Сбербанк кредитную историю, оказалось на мне висят три кредита ещё с 2015 года.Естественно никаких кредитов я не брала и даже не подозревала о них. Сейчас моя кредитная история испорчена, что мне делать?
Ольга

Здравствуйте

надо разбираться откуда у вас кредиты которых не брали- то есть подавать письменно запрос в сбербанк и все выяснять- может ошибка, может кто то подделала документы ( бывает не часто но бывает) — особенно актуально если теряли паспорт

и после обжаловать эти кредиты и договоры в суд (смотря какая там была ситуация — признание договора недействительным и т.д.)