Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку у гражданского мужа?

Могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку у гражданского мужа,если сама прописана по другому адресу?

, Елена, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! вы можете сделать регистрацию своему несовершеннолетнему ребенку у своего гражданского мужа при условии, что сами там же зарегистрируетесь.

1. Местом жительства
признается место, где гражданин постоянно или преимущественно
проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам
сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.