Нужно ли заново согласовывать рекламу на другое ИП, но тот же объект?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если мы сейчас согласовали паспорт на вывеску а в дальнейшем наименование ИП у нас поменяется..нужно заново согласовывать ее?или как то по другому этот вопрос решается? Спасибо

, Альбина Дмитриевна Усатова, г. Нарьян-Мар
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно действующего законодательства индивидуальные предприниматели регистрируется под своей фамилией, именем и отчеством как индивидуального предпринимателя. Соответственно поменять название ИП вы можете только сменив фамилию. В паспорте на рекламную вывеску должен быть указан ИНН вашего ИП. Соответственно если вы смените название ИП, у вас будет лист записи внесения изменений в ЕГРИП, подтверждающий только смену наименования, все права предоставленные при этом вашему ИП сохраняются, т.к. смены владельца не происходит.

Если же вы хотите передать вывеску стороннему ИП, то паспорт на вывеску надо будет оформлять заново.

Например согласно закона г. Москвы о рекламе:

6.2.3. Паспорт утрачивает силу и подлежит переоформлению в случаях:
— отзыва ранее выданного согласования Москомархитектурой, другой согласующей организацией, владельцем здания (сооружения) или помещения, на котором размещена вывеска;
— изменения внешнего вида вывески;
— смены владельца вывески;
— окончания срока аренды (субаренды) на помещение, занимаемое предприятием;
— несоответствия вывески дизайн-проекту либо несоответствия ее технического состояния проектной документации, требованиям СНиП, действующих архитектурно-технических норм и правил.