Где взять документ о ликвидации предприятия, если запись об увольнении не занесли в трудовую книжку?

Пока я была в декрете предприятие было ликвидировано, мне нужны документы доказывающие ликвидацию предприятия для суда и органов соц.защиты так как я так и не получила пособие по уходу за ребенком и запись об увольнении мне так и не занесли в трудовую книжку.

, Светлана, г. Иваново
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в ИФНС.

Сумма государственной пошлины составляет 200 рублей, срок — 5 рабочих дней (не срочный вариант).

В выписке будет вся информация о предприятии, о его статусе.

Светлана
Клиент, г. Иваново

А будет ли достаточно этой выписки для соц.защиты для выплаты пособия по уходу за ребенком и для суда для отметки в трудовой для увольнения?

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. Можете получить информацию в

едином государственном реестре юридических лиц при помощи Интернета.