Как сотрудникам защититься от принуждения к увольнению при смене руководства?

В нашу компанию пришло новое руководство (торговая компания) и решили полностью поменять коллектив, явных причин для этого нет, но это возведено в самоцель и руководство прилагает все силы в поиске компромата. Как мы можем противостоять.

, Елена, г. Владивосток
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. Организоваться и создать профсоюзную организацию и дружно отстаивать свои права. Бороться с одним работником просто, а вот с организацией гораздо сложнее.