Как рассчитать налог при продаже земельного участка, который в собственности менее пяти лет?

Добрый день, при продаже зем участка в пользовании менее 5 лет платится налог и сколько?

, Ирина, г. Тула
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, если участок в собственности с 01.01.2016 г., то срок владения 5 лет Если до 01.01.2016 г., то 3 года. Платите 13% налога. У ЗУ какое назначение?

Ирина
Клиент, г. Тула

не совсем понятно участок приобретен в 2012г до 2016 более 3 лет и с него надо платить налог 13%?

тогда нет. Не надо. Срок владения для вас 3 года.