Как составить иск о взыскании зарплаты, если нет копии трудового договора?

Если я не оформлена, т.е нет приложений трудового договора и т.д. для иска в суд, то что нужно вместо этого вписать?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует в суде установить факт трудовых отношений для взыскания зп, можно с помощью свидетелей

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Обратитесь в суд с иском для установления факта трудовых отношений, после установления данного факта можете взыскать зарплату.

С уважением, Евгений