Как должна выглядеть бумага о прекращении обязательств по договору оказания услуг?

Здравствуйте. В начале 2017 года нашей компанией были переданы подписанные с одной стороны договоры "Оказания услуг по тех. обслуживанию" представителям другой компании с сопроводительным письмом. Нам обещали быстро рассмотреть договорчики, подписать и вернуть наши экземпляры уже подписанных договоров. Пока мы ждали, по договорам предусмотренны выполние ежемесячных и ежеквартальных работ. Мы проверили 2 ежемесячные проверки не дождавшись подписанных наших экземпляров и оплаты по счетам этих договоров. Хотя счета и акты отправлялись им как положено. На 3й месяц начали требовать возврата наших экземпляров. В ответ- передадим передадим. Мы мотивируем свою позицию тем, что работаем без договора и без оплаты, и выполнять работы за 3й месяц не будем, пока не решим эту проблему. После этого мы провели переговоры и решили отказаться от взаимных обязательств. Но есть вероятность, что их компания подсунет подписанные договора и будет требовать выполнение работ, нам тогда придется ссылаться на пункт договора, в котором указанно - "В случае задержки оплаты на срок более 15 календарных дней «Исполнитель» оставляет за собой право прекращения обслуживания Системы «Заказчика». Что бы избежать всех этих возможных "разборок", можно ли в одностороннем порядке отправить им письмо о прекращение обязательств ? Как это может выглядить? Спасибо

, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, «Как должна выглядеть бумага о прекращении обязательств по договору оказания услуг?» Это письменное мотивированное возражение со ссылками на соответствующие пункты договора.

Андрей
Клиент, г. Москва

А если договор так и не был подписан стороной, как и не было ответа по просьбе вернуть подписанный 2й экземпляр договора, можно ли составить такое уведомление ссылаясь на вышесказанное?

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Андрей,

«В связи с отсутствием оплаты за фактически выполненные работы, что подтверждается ..., до настоящего времени не поступила оплата, за выполненные работы, в связи с чем на основании п.… Договора, отказываемся от его исполнения с даты направления указанного извещения»

Но есть вероятность, что их компания подсунет подписанные договора и будет требовать выполнение работ,
Андрей

А в договоре указанна ваша обязанность выполнить работы при обращении, и наноситься ли невыполнением вами работ ущерб имущественным интересам Заказчика? Вы могли бы просто не исполнять договор, но необходимо его изучение.