Как перенести время заседания в апелляционной инстанции?

Было вынесено решение в районном суде. Нас оно не устроило и мы подали апелляционную жалобу в областной суд. Заходили на сайт суда, чтобы узнать на какой день и время назначили рассмотрение дела. Оказалось, что на время, когда ни мы, ни представитель не можем попасть в суд для личного участия, поскольку проживаем в другом городе, личного автомобиля нет а пригородный автобус ходит по расписанию. Лично поучаствовать в суде хотелось бы. Поэтому просим сообщить можем ли мы до судебного заседания отправить в областной суд заявление о переносе времени рассмотрения дела чтобы мы смогли лично поучаствовать? Если да, то что нужно предпринять для этого?

, Игорь, г. Муром
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь!

Вам следует направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания и назначении новой даты и времени проведения заседания по рассматриваемому делу. В ходатайстве нужно изложить основания и причины отложения. Суд рассмотрит указанное ходатайство и, если найдет причины уважительными, назначит новую дату.

Учитывая, что Вы являетесь заявителем жалобы, вероятность отложения очень велика.