Смена директора ООО, если в регистрации отказали из-за ошибки в форме

Изменили директора с 30.03.2017г. подали заявление на изменение в ИФНС 31.03.17, 10.04.2017 ИФНС прислала отказ в регистрации, основываясь на ошибке в форме (номер телефона директора написан без скобок) и классифицировало заявление как непредоставленное. Грозит ли директору или ООО ответственность как за неподаный документ и какая?. И что делать дальше?

, Ольга, г. Саратов
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

При повторном представлении заявления приложите к нему новое решение об утверждении директора (с новой датой), тогда просрочки у Вас не будет.

На случай, если возникнут вопросы о старом решении, сделайте дополнительно решение о его отмене.

Ответственность за несвоевременное сообщение о смене директора предусмотрена ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ (предупреждение или штраф на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей).