Как оформить квартиру в собственность одного из супругов, если она куплена по долям?

Квартира куплена в браке, и находится в долевой собственности супругов. Сейчас супруги развелись. Как переоформить квартиру в полную собственность одного из супругов, если второй не против.

, Лера, г. Екатеринбург
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Лера!

Сделать это Вы можете, оформив договор дарения.

Лера
Клиент, г. Екатеринбург

Нотариус нам утверждает, что договор дарения имеет обратную силу в любой момент. Это верная информация?