Как оспорить решение суда о взыскании долга, если до суда нулевая декларация была сдана?

подскажите можно ли обжаловать решение суда ПФ о взыскании 138 000! была повестка в суд(в 2017),что если не сдам декларацию(за 2014)- то взыщут 138000, декларацию до суда сдала в налоговую,также секретарю до суда отдала копию .(предпринимательская деятельность не велась- декларация нулевая) на суде не смогла присутствовать(из-за места жительства в другом городе) и суд вынес решение- о взыскании 138 000 ру,хотя декларация была предоставлена.Подробности- Ип закрыла давно,но декларацию не предоставила за 2014 год,сейчас в 2017 был суд. также в налоговой сказали что они будут в течение месяца или больше месяца передавать данные этой декларации в ПФ- а суд уже вынес решение, не приняв до суда мою нулевую декларацию((( можно как-то обжаловать и на каком основании закона??? или могут ли пересчитать долг??!!!!

все таки сумма не посильная! а когда принесла в ПФ копию декларации,они не приняли и не стали ничего пересчитывать - они посмеялись и сказали что все равно будем из вашей зарплаты вычитать 138 000

Уточнение от клиента

еще одно уточнение- открыта ип с упрощенной налоговой системой. на каком основании можно обжаловать решение суда? и в какие сроки?

, юля, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на суде не смогла присутствовать(из-за места жительства в другом городе) и суд вынес решение- о взыскании 138 000 ру, хотя декларация была предоставлена.

Вам нужно писать заявление на отмену заочного решения суда, а в следующем процессе аргументированно отстаивать свои интересы. Вам в суд нужно было написать аргументированный отзыв на исковое заявление пенсионного фонда, а не просто сообщить о подаче декларации

юля
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Юрий, я наверное не успела, уже прошел месяц с момента суда(по поводу отмены заочного решения суда), можно ли еще подать заявление?

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Нужно было обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения решения судом 1 инстанции.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

здравствуйте, конечно же Вам необходимо обжаловать решение суда. Как я понимаю решение было вынесено заочное, стало быть вы имеете право обжаловать данное решение в согласно ст. 237 ГПК

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Таким образом шанс обжаловать есть если не пропущены сроки. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированным юристам нашей компании для решения вашей проблемы.