Как добиться установки почтовых ящиков в подъезде, если УК не реагирует на заявления?

Здравствуйте. В подъезде отсутствуют почтовые ящики. Неоднократные устные обращения в УК И ЖЭУ результата не приносят. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

, Наталья, г. Ноябрьск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

А что Вам отвечают эти организации?

Есть такие примеры: www.lipetskmedia.ru/news/view/81327-Otryemontirovat.html

stroitel.tv/pages/view/1397

Можете попробовать обратиться в прокуратуру\жилинспекцию. Но здесь может иметь роль факт того, были ли ящики вообще изначально и их сперли\сломали, или же их не было вообще. Если не было — могут упереться в то, что проводите, мол, общее собрание и принимайте решение об их установке.

Но в целом выходит, что это все-таки общее имущество и УК должна его обслуживать (а если нет — то установить, скорее всего — на основании решения общего собрания. Ящики-то всем нужны).