Какая квартира положена при сносе хрущевки?

Как могут расселить при сносе хрущевок из муниципальной квартиры Прописано 5 человек, квартиросъещик, сын 32г, дочь 30лет, у дочери два разнополых ребенка, один из которых ребенок-инвалид (колясочник). Инвалидность до 2030г

, Юлия, г. Москва
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно ЖК РФ, жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади. Вижу, что ребенок-инвалид… стоите на учете? В таком случае, жилье предоставляется по нормам предоставления. Нормы устанавливаются местным органом самоуправления.

Юлия
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать нормы предоставления. В местном органе самоуправления?

Да, в органе самоуправления. Также, в открытых источниках ( в том числе сети «интернет»), как правило, публикуются эти данные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
При сносе дома улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Всем остальным предоставляют равнозначное по количеству комнат жилье. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. с послед. изменениями.

Очередника стоящим на очереди предоставляют по 18 кв м на человека.