Как оформить наследство, если в документах есть расхождения по дате рождения?

Добрый день!. Подскажите нам пожалуйста выход из сложившейся ситуации. Дело в том что мы не можем получить наследство из за расхождения даты рождения в паспорте и свидетельстве о рождении. Как нам лучше поступить?

, Светлана,
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Обратиться в паспортный стол для исправления описки в паспорте на основании свидетельства.