Могу ли я не оплачивать кредит, если в договоре допущены ошибки?

Здравствуйте я брал кредит но магазине мои данные написали не правильно имя и серия номер паспорта это ошибка оператора банка как меня поступит юристы говорят это ошибка банка и не платить кридить скажите пожалуйста спасибо

, Исраил, г. Новосибирск
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

В принципе эта ошибка банка, но через суд банк может установить вашу личность и при условии что вы расписывались в кредитном договоре банк легко докажет, что кредит вы брали на себя и обяжет вас его оплачивать.

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Да, в любом случае это ошибка банка. Но банк такую ситуацию просто не оставит, скорей всего обратиться в суд для установления Вашей личности как заемщика, тогда Вам уже придется платить взятый кредит.