Сколько времени занимает увольнение военнослужащего по болезни?

Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает увольнение военнослужащего по болезни? Есть ли какие-нибудь установленные сроки?

Являюсь сержантом к\с, увольняют по Статье 51. г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 30.12.2002 N 186-ФЗ)

Сколько продлиться увольнение? Свидетельство о болезни уже с ноября 2016 года находится в части. Выслуга в ВС составляет - 6 лет.

, Сергей, г. Калининград
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Сколько продлиться увольнение? Свидетельство о болезни уже с ноября 2016 года находится в части.» — странно! если заключение ВВК уже в части, то командир должен был за 3 месяца уволить и исключить из списков л\с… Рассмотрение рапорта и принятие по нему решения и приказа об увольнении занимает до 3 месяцев. Продолжительность данного срока зависит от того, какое должностное лицо, наделено правом в отношении Вас принимать решение об увольнении… Вы торопитесь уволиться? Если торопитесь, то обратитесь к командиру чтобы он ускорил процесс!

Сергей
Клиент, г. Калининград

Подскажите пожалуйста, в каком нормативном правовом акте прописано, что меня военнослужащего (сержанта к\с) должны уволить в течение 3 месяцев?

P.s. Увольнять меня, как мне объяснили в отделе кадров буду по приказу Командующего БФ, а не командира в\ч..

«P.s. Увольнять меня, как мне объяснили в отделе кадров буду по приказу Командующего БФ, а не командира в\ч..» — ну вот этим и объясняется задержка в вашем увольнении, я про это и писал, что «скорость» увольнения зависит от того кто будет увольнять… и если увольнять будет Командующий БФ то командир тут уж не помощник...

что касается сроков увольнения\исключения, то срок определен для увольнения по категории «не годен» — исключить из в\ч должны в течении 30 дней со дня получения командиром заключения ВВК.

п.15. ст.34 ППВС Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).