Как снять сведение о судимости с информационной базы?

В 1992 году был судим по части 2 статьи 108 УК РФ на 6 лет лишения свободы. Освободился в 1998 году по УДО, не досидев 3 месяца. Можно ли будет снять сведение о судимости в информационной базы МВД РФ, что для этого мне предпринять?

, Александр, г. Кызыл
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, данная информация так и останется в базе. Увы. Законодательством не предусмотрено удаление такой информации

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! ЭТО "«ПЯТНО» — в базе данных МВД НА ВЕЧНО! и удалить его можно лишь скооперировавшись с другими такими же лицами и наняв хакеров, однако это уже будет дополнительная статья :

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

[Уголовный кодекс] [Глава 28] [Статья 272]
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.