Как взыскать задолженность с ООО по аренде?

ООО деятельность не ведет,на счетах ничего нет,имущества никакого.Долг по аренде за прошлый год.

, Вера Вячеславовна, г. Москва
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Вера Вячеславовна! К сожалению в данном случае перспективы реального взыскания очень туманны. Теоретически вы можете взыскать задолженность через суд, однако исполнить решение будет проблематично. В этом случае потратите только свое время.

Можно также признать банкротом, но здесь также учитывая, что имущества нет тоже нет смысла осуществлять эту долгую и дорогостоющую операцию.

С Уважением, Кислицын Илья.

Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Подаете исковое о взыскании задолженности в суд, а там ходатайствуете о банкротстве. Если сумма долга большая, то нет вероятности, что даже в ходе банкротства получится взыскать денежные средства.